Equipe Distrital - Rotary
915
post-template-default,single,single-post,postid-915,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,qode-content-sidebar-responsive,qode-theme-ver-9.2,wpb-js-composer js-comp-ver-4.11.2.1,vc_responsive

Equipe Distrital

Equipe Distrital

Bolsas Educacionais

Ivan Farias de Oliveira
ivanfarias.ap@hotmail.com

Bolsas Rotary pela Paz

Prof. Octavio A. B. Gomes de Souza
octaviobgsouza@hotmail.com

Grupos de Companheirismo

CR. Reginaldo Mafra Setubal
videomafra@yahoo.com.br

Atração e Engajamento

de Associados

Mr. Arno Voigt
arnovoigt@yahoo.com.br

Captação de Recursos

Ricardo A. Melo de Araujo
ricardo_mellodearaujo@hotmail.com

Alumni

Manoel Coracy Saboia Dias
coracysaboia@yahoo.com.br

Coordenador da

Sociedade Paul Harris

CR. Adercio Belmont de Lima
belmontadercio@gmail.com

Desenvolvimento de

Novos Clubes

Francisco E. Alves dos Santos
magx.santos@uol.com.br

Doações Anuais

Mr. Antônio Lopes Lourenço
lourenco-advocacia@hotmail.com

Equipes de

Formação Profissional

Mr. Geraldo Rocha Cavaleiro de Macedo Pereira Filho
gerasagu@superig.com.br

Finanças

Rafael Queiroz Cristino
rqcristino@gmail.com

Gerenciamento de Fundos

João Petrolitano G. de Assis
petrolitano@gmail.com

Imagem Pública

Vera Canto Bertagnoli
vbertagnoli@hotmail.com

Instrutor Distrital

Mr. Arno Voigt
arnovoigt@yahoo.com.br

Interact

Srª Maria Rosineia da Silva Frota
frotamelo@gmail.com

Intercâmbio de Jovens

Sr. Allan Jones De Souza Gomes
allan-jones@bol.com.br

Intercâmbio de Serviços

às Novas Gerações

Elaine Alab Ruiz
elaineruiz@yahoo.com.br

Intercâmbio

Rotário da Amizade

Valdemar Pinheiro Filho
vpinheiro@vivax.com.br

NRDC

CR. Manoel de Jesus Lima
garraemp@ibest.com.br

Pólio Plus

Mr. Roberto Russell da Cunha
russellcunha@hotmail.com

Presidente da Comissão

do Rotary Global Rewards

João Petrolitano G. de Assis
petrolitano@gmail.com

Presidente de Subcomissão

do Fundo de Dotação

Mancio Zacharias Martyres
mancio@pronto.net.br

Promoção da Convenção

Mr. George Teixeira Pinheiro
george@irmaospinheiro.com.br

Proteção aos Jovens

Prof. Rafael Lobato de Mattos e Boulhosa
rafaelboulhosa@yahoo.com.br

Rotaract

Sr. Jardson Borges da Silva
jardsonrct@hotmail.com

RYLA

Mr. Fernando Antonio Quintella Ribeiro
faquintella@gmail.com

Serviços à Comunidade

CR. Orlandino Adriano de Seixas Alves
urumajo1@yahoo.com.br

Serviços às Novas Gerações

Srtª. Adelquianne Regina  R. da Silva
arrsregina@gmail.com

Serviços Internacionais

Sr. Allan Jones De Souza Gomes
allan-jones@bol.com.br

Serviços Profissionais

Joao Cesar Dotto

Subsídios

Moacir Dias da Silva
moacir@astec.cnt.br



Cadastre-se para receber nossas novidades